Socias-Socios

Carla Abarca
Química, Dra.
Rubén Almada
Genetista. Dr. en Ciencias m/Ing. genética vegetal
Yennifer Arancibia Muñoz
Dra(c) en Ciencias, mención Biología Celular y Molecular
Sandra Araya Crisóstomo
Profesora, Magister en Didáctica de las Ciencias Experimentales
Anita Arenas
Dra. en Ciencias Biológicas Mención Genética Molecular y Microbiología
Fabiola Arevalo
Dra. en Ciencias Físicas
Grace Armijo
Dra. en Ciencias Biológicas Mención Genética Molecular y Microbiología
Rocío Argandoña
Jessica Arriagada
Ximena Báez Matus
Bioquímica, Magister en Ciencias Médicas
Olga Barbosa Prieto
Dra. en Ciencias Biológicas
Macarena Barra Jimenez
Dra. en Ciencias Mención Biología Celular y Molecular Aplicada
Eliana Barrios
Dra. en antropología
Adriana Bastías
Dra. en Ciencias
Lorena Bearzotti
Dra. en ingeniería
Ariana Bertin
Dra. en Ciencias, Biologia Celular y Molecular
Carola Blázquez
Dra. en ingeniería
Karina Bravo Flores
Dra. en Neurociencias
Pamela Breguel Serrano
Licenciada en Bioquímica
Nidia Brunel
Hillary Carroll Hiner
Dra. en Historia, Mención Historia de Chile
Fernanda Chacón Onetto
Socióloga, Magíster en Sociología
Hector Cerda
Músico, Magister en música
Carolina Cheuquemán Arévalo
Médica Veterinaria, Dra. En Ciencias
Francisco Correa
Bioinformático
Julia Cubillos Romo
Socióloga, Magister en educación
Tamara Del Valle
Dra. en Didáctica de la Matemática
Marianela Denegri Coria
Doctora en Psicología
Irina Díaz
Cristina Dorador Ortiz
Dra. en Ciencias Naturales
Iciar Dufraix T.
Dra. (c) en Investigación Transdisciplinar en Educación
Sofía Felmer
Vania Figueroa
Doctora en Ciencias, Mención Neurociencias
Claudia Foerster
Dra. en Ciencias Silvoagropecuarias y Veterinaria
Marla Freire Smith
Dra. en Historia y Teoría del Arte
Carolina Gainza
PhD Hispanic Languages and Literatures
Nadia Guerrero
Ana Gutiérrez
Gloria Hormazabal
Ingeniera Comercial, Dr (c) en Finanzas
Natalia Inostroza Pino
Dra., Astroquímica
Lorena Lagos Pailla
Dra. en Ciencias de Recursos Naturales
Barbarita Lara Martinez
CEO y cofundadora de EMERCOM
Ixia Lienqueo
Ingeniera en Biotecnología
Nicole Lobo
Ximena López Lagos
Dra(c) en Ciencias Fisiológicas
Mónica Madariaga
Constanza Martin
Ingeniera en Biotecnología
Ivania Maturana Ávila
Dra (c) en Física
Ana María Méndez
Ana Moncada Arce
Doctora en Educación
Gloria Montenegro
Carla Morales
Periodista Científica
Ana Luisa Muñoz
Dra. en Cultura Educativa, Política y Sociedad
Macarena Muñoz
tesista Ingeniería en Biotecnología.
Carola Naranjo
Antropóloga.
Paola Ojeda
PhD in Chemistry and Structural Biology
Loreto Ormeño
Margarita Pastene Valladares
Patricia Peña
Jenniffer Peralta Montecinos
Dra. en Psicologia Social y Organizacional
Jorge Pérez
Dr. en Ciencias mención Ingeniería Genética Vegetal
Paula Quiroz Rojas
Ingeniera Civil Industrial, Magister
Mirliana Ramirez Pereira
Carolina Rebolledo
Ingeniero Civil Agrícola
Viviana Rebufel
Franko Restovic
Camila Riera Soto
Geóloga
Sandra Ríos Núñez
Dra. en Recursos Naturales y Sostenibilidad
Luis Ríos
Pamela Rojas
Tecnóloga Medica. Dra. en Ciencias mención Ingeniería Genética Vegetal
Carolina Rojas Quezada
Doctora en Cartografía, Sistemas de Información Geográfica y Teledetección
Luis Felipe Román González
Magister (c) en Gestión Educacional
Inés Marlene Rosales Villavicencio
PhD in Phytopathology
Claudia Rozas
Marcela Ruiz
Bióloga Marina, Magister
Karin Saavedra Redlich
Doctora en Ingeniería Mecánica
Boris Sagredo
Cellular and Molecular Biology Ph D
Alita Salamanca
Lorena Salazar
Bioquímica, Dra. en Ciencias
Natalia Salazar
Periodista científica
Erika Salazar Suazo
Dra. en Ciencias de la Agricultura
Elizabeth Sarabia
Técnico Agrícola
Mahia Saracostti
Trabajadora Social, Ph. D. en Social Welfare
Constanza Schapheer Carrasco
Ingeniero Agrónomo
Cami Sepulveda
Marcela Sepúlveda Retamal
Dra. en Prehistoria
María Jacqueline Sepúlveda
Dra. en Recursos Naturales
Alejandra Serrano
Flavia Soto
Ingeniera en Bioinformática
Daniela Soto
Dra. en Ciencias en la especialidad Matemática Educativa
Iván Suazo Galdames
Doctor en Ciencias
Andrea Talma
Helen Tapia Rojas
Magíster en comprensión lectora y producción de textos
Karina Tapia Pérez
Master en Derechos Humanos
María José Ubilla
Millarca Valenzuela Picón
Dra. en ciencias mención geología
Sofía Valenzuela Águila
Dra. en Recursos Naturales
Mónica Vargas
Andrea Vega
Dra. en Ciencias Biológicas
Barbara Vega
Ingeniera Agrónoma
Elena Vidal
Dra. en Ciencias Biológicas
Cynthia Vergara
Matrona.
Luis Villar
Ing. en Biotecnología Vegetal
Paola Villegas
Bióloga, Dra (c)